Церковь Иоанна Кронштадтского в Православном Центре духовного возрождения 2007г





История храма

Православный Центр Духовного Возрождения был создан в 1993 году как общественная благотворительная организация, имеющая своей целью помочь людям вернуться к своим историческим, культурным и духовным традициям, ибо эти три понятия - история, культура и православие – всегда были нераздельны в жизни нашего народа.

Церковь Иоанна Кронштадтского в Православном Центре духовного возрождения 2007г. Сьёмка 29 ноября 2012г

Православный центр духовного возрождения является первой в России общественной организацией единения Православной церкви, государственных и общественных организаций и существует исключительно за счет пожертвований. «Православный Центр Духовного Возрождения» оказывает помощь людям в достижении духовного совершенствования, социальную помощь гражданам пенсионного возраста, инвалидам и детям из неблагополучных семей.

Центр ставит своей целью духовно-просветительское воспитание, решение социальных вопросов, укрепление семьи, развитие и популяризацию православной культуры, возрождение духовности общества.

Церковь Иоанна Кронштадтского в Православном Центре духовного возрождения 2007г. Сьёмка 29 ноября 2012г

Мы обеспечиваем нуждающихся людей ежедневным полноценным горячим питанием: обедами и продуктами питания на ужин; создаем социально и морально-психологические условия гражданам разного возраста для удовлетворения материальных, духовных благ и социальных потребностей в обществе.

В марте 2000 г. на Лесном проспекте 59, корпус 7 мы открыли благотворительную столовую.

Церковь Иоанна Кронштадтского в Православном Центре духовного возрождения 2007г. Сьёмка 29 ноября 2012г

Для оказания благотворительной помощи обездоленным кроме Столовой, была открыта Домовая церковь во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, богослужения в которой проводятся по субботам, воскресеньям и праздничным дням.

В Храме проводится таинство крещения, венчания и водосвятные молебны. Храм отрыт ежедневно в будние дни с 14:00 – 16:00 Выходные и праздничные дни: Суббота: 17:00 Всенощное Бдение Воскресенье: 9:30 – Исповедь 10:00 - Божественная литургия.

На протяжении многих лет в Храме наблюдается обновление иконы Святителя Николая Чудотворца и чудеса исцеления.

Храм приписан к Храму св. пророка Илии на Пороховых.





Просмотров: 4715



Комментарии к странице храма:



Добавить комментарии:

Благодарю за добавление интересных сведений и исторических фактов.


Введите сумму чисел с картинки




Вверх